·微信 ·无障碍 ·简体 ·繁体
西甲直播吧
反映濮北新区蚊子问题
详细信息
标题   反映濮北新区蚊子问题 信件编号:******301133**
内容
    
进入夏季以来,濮北新区环境异常美丽,风景迷人,为濮阳增添不少亮点?墒墙谟捎诹侗摺⒅芪∏谖米邮翟谔啵械男∏抵鞣孔幼靶藓昧耍裁挥邪旆ň幼。砩衔米犹嗔耍疚薹ㄋ酰赏诺纳先松砩掀耍际悄侵趾谏米樱セ餍院芮浚纠蠢习傩胀矸购笙氲叫虑凵鸵咕埃墒俏米右颂骱Γ静桓胰ィ谰靶Ч蟠蛘劭郏丫现赜跋烊嗣堑纳硖褰】担美习傩瞻倏嗖豢把裕隹康ジ黾彝ヅ缗缫鄙蔽米痈酒鸩坏阶饔茫ㄒ檎喙夭棵挪扇」洗胧氚旆ㄏ保美习傩漳馨残某隼葱菹校硎苠а裘览龅姆缇啊
   
   
回复信息
办理情况:

教育卫生健康管理

关于濮北新区蚊子较多答复

接到市长信箱信件后,示范区教育卫生健康管理针对来电人反映的问题及时进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。

二、处理意见及落实情况

龙湖位于濮北新区,而蚊子的生活习性喜水,都孳生于水中,湖边蚊虫确实较多。

三、改进措施

教卫办向负责龙湖的水库办反映该情况,水库办相关负责人表示接下来会加大蚊蝇消杀力度,安排专人进行定点定期消杀;清理杂草、游客垃圾,减少蚊虫孳生地;加大对游客的健康卫生宣传。为广大游客创造舒心的游玩环境。

关于龙湖周边的小区,已向卫都办反映该情况,卫都办相关负责人表示会加强对各个小区的物业蚊蝇消杀的监督力度,为小区业主创造良好的居住环境。

四、向来信人反馈情况

教卫办相关工作人员向信件中所留存的电话致电,机主表示自己没有写过相应的投诉信件,机主表示自己居住于绿城社区,经常去龙湖,感觉蚊虫的数量属于可接受范围,并且对于夏季蚊虫较多的情况表示理解。

    2020731

 

办理单位: 市城乡一体化示范区