·微信 ·无障碍 ·简体 ·繁体
西甲直播吧

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
关于物华国际城供暖问题
详细信息
标题:  关于物华国际城供暖问题
内容:  
 您好,我想咨询下枫叶社区物华国际城的水电和暖气问题。 物华国际城已交房多年,但是现在小区内供暖并未与市政大暖连接。因每年都不能达到验收标准,已由物业自主供暖2年,我想咨询下今年是第三年物华国际城小区是否能由市政供暖。小区自主供暖温度不够稳定,希望能尽快接入市政供暖。 另外小区内水电费由物业收取,是物业代为收取还是什么情况,并且无市政用水用电的户号,无法从支付宝等APP进行缴费。 希望能详细的了解下小区的水电暖的真实情况。
回复信息
答复内容:
 经查,物华国际自来水管线为开发商自建,在建设前未向市自来水公司申请,按照《河南省城市供水管理办法》规定,市自来水公司对该小区进行总表计量;物华国际城供热设施尚未通过市热力公司验收,目前由物华国际小区自行管理供热,现已将情况告知物华国际物业,督促他们进行处理。
答复单位:  市城市管理局